বিপিএল-২০১৯ এর পূর্ণাঙ্গ সূচি

0
351

সময় সংবাদ বিডি-

ঢাকাঃ আগামী ৫ জানুয়ারি পর্দা উঠছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) এর ষষ্ঠ আসরের।

এবারের আসরে অংশ নিচ্ছে ৭টি দল। দলগুলো হচ্ছে ঢাকা ডায়নামাইটস, রংপুর রাইডার্স, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস, খুলনা টাইটানস, রাজশাহী কিংস, চিটাগং ভাইকিংস ও সিলেট সিক্সার্স।

এদিকে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০১৯ এর চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করেছে বিসিবি। বর্তমান চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্স এবং চিটাগং ভাইকিংসের ম্যাচ দিয়ে আগামী ৫ জানুয়ারি পর্দা উঠছে ষষ্ঠ আসরের। আর এই খেলা চলবে ৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

আসন্ন বিপিএল ম্যাচগুলো তিনটি ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে, শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম (ঢাকা), সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম (সিলেট) এবং জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম (চট্টগ্রাম)।

বিপিএল-২০১৯ এর পূর্ণাঙ্গ সূচি: ও সময়।

ঢাকা পর্ব, প্রথম ধাপঃ শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম

৫ জানুয়ারি রংপুর রাইডার্স – চিটাগং ভাইকিংস।

৫ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – রাজশাহী কিংস।

৬ জানুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – সিলেট সিক্সার্স।

৬ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – রংপুর রাইডার্স।

৮ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – খুলনা টাইটান্স

৮ জানুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রংপুর রাইডার্স।

৯ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – চিটাগাং ভাইকিংস।

৯ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – রাজশাহী কিংস।

১১ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – রংপুর রাইডার্স।

১১ জানুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রাজশাহী কিংস।

১২ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – খুলনা টাইটান্স।

১২ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – সিলেট সিক্সার্স।

১৩ জানুয়ারি রংপুর রাইডার্স – রাজশাহী কিংস।

১৩ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

সিলেট পর্ব, দ্বিতীয় ধাপঃ সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম

১৫ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – রাজশাহী কিংস।

১৫ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

১৬ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – রাজশাহী কিংস।

১৬ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – রংপুর রাইডার্স।

১৮ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – ঢাকা ডায়নামাইটস।

১৮ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

১৯ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – রংপুর রাইডার্স।

১৯ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – খুলনা টাইটান্স।

ঢাকা পর্ব, তৃতীয় ধাপঃ শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম

২১ জানুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রাজশাহী কিংস।

২১ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – চিটাগং ভাইকিংস।

২২ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – রংপুর রাইডার্স।

২২ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

২৩ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – রাজশাহী কিংস।

২৩ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – সিলেট সিক্সার্স।

চট্টগ্রাম পর্ব, চতুর্থ ধাপঃ জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম

২৫ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – রাজশাহী কিংস।

২৫ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – রংপুর রাইডার্স।

২৬ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – খুলনা টাইটান্স।

২৬ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – রাজশাহী কিংস।

২৮ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

২৮ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – রংপুর রাইডার্স।

২৯ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

২৯ জানুয়ারি রংপুর রাইডার্স – রাজশাহী কিংস।

৩০ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – ঢাকা ডায়নামাইটস।

৩০ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – রাজশাহী কিংস।

ঢাকা পর্ব, শেষ ধাপঃ শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম

১ ফেব্রুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স

১ ফেব্রুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – সিলেট সিক্সার্স।

২ ফেব্রুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রংপুর রাইডার্স।

২ ফেব্রুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – খুলনা টাইটান্স।

৪ ফেব্রুয়ারি এলিমিনেটর (পয়েন্ট টেবিলের তৃতীয় দল বনাম চতুর্থ দল)।

৪ ফেব্রুয়ারি কোয়ালিফায়ার ১ (পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দল বনাম দ্বিতীয়স্থানে থাকা দল)

৬ ফেব্রুয়ারি কোয়ালিফায়ার ২ (কোয়ালিফায়ার ১ পরাজিত বনাম এলিমিনেটর জয়ী।)

৮ ফেব্রুয়ারি ফাইনাল (কোয়ালিফায়ার ১ জয়ী বনাম কোয়ালিফায়ার ২ জয়ী)।

৯ ফেব্রুয়ারি রিজার্ভ ডে (ফাইনাল)।

একটি উত্তর ত্যাগ

Please enter your comment!
Please enter your name here