
সময় সংবাদ বিডি-ঢাকা: কলকাতার জনপ্রিয় অভিনেতা তাপস পাল আ’র নেই।
মঙ্গলবার ভোররাত ৩টা ৩৫ মিনিটে মুম্বাইয়ে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন কলকাতার বাংলা চলচ্চিত্রের এই
জনপ্রিয় অভিনেতা তাপস পাল।
মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬১,বছর
খবর জেনে শোকস্তদ্ধ শিল্পী মহল।
হিন্দুস্তান টাইমস পত্রিকা সূত্রে জানা যায়
জানা যায়, গত ২৮ জানুয়ারি মেয়ে সোহিনী পালের কাছে মুম্বাইয়ে গিয়েছিলেন অভিনেতা তাপস পাল। কিডনির চিকিৎসার জন্য ১ ফেব্রুয়ারি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়ার কথা ছিল তাপল পালের। কিন্তু বিমান ধরার আগে অসুস্থ হয়ে পড়লে মুম্বাইয়ের বান্দ্রার, পরে তাকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল।
তাপস পাল এর জীবন কাহিনী।
তিনি ১৯৫৮ সালের ২৯ শে সেপ্টেম্বর হুগলির চন্দননগরে তার জন্ম। ছোটবেলা থেকেই অভিনয়ের প্রতি আগ্রহ ছিলো। কলেজে পড়াকালীন নজরে পড়েন পরিচালক তরুণ মজুমদারের। মাত্র ২২ বছর বয়সে মুক্তি পায় তাপস পালের, প্রথম ছবি দাদার কীর্তি। এরপর আর পিছনে ফিরে তাকাতে হয়নি, একের পর এক হিট ছবি উপহার দিয়েছেন বাংলার দর্শকদের।
তাপস পালের উল্লেখযোগ্য ছবি গুলির মধ্যে সাহেব, অনুরাগের ছোঁয়া,পারাবত প্রিয়া, ভালোবাসা ভালোবসা। গুরুদক্ষিণা’ ছবির জন্য,ও তাপস পালকে আজীবন মনে রাখবে বাংলার দর্শকমহল। সাহেব ছবির জন্য ফিল্ম ফেয়ার অ্যাওয়ার্ড পান ১৯৮১ সালে। বাংলার পাশাপাশি অভিনয় করেছেন হিন্দি ছবিতেও। মাধুরী দীক্ষিতের বিপরীতে অভিনয় করেছেন অবোধ ছবিতে।
সবশেষে অধ্যায়, তাপস পাল ২০০৯ সালের ভারতীয় সাধারণ নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেস থেকে টিকিট নিয়ে নির্বাচিত হয়ে কৃষ্ণনগর থেকে এমপি হন তিনি। তবে ২০১৬ সালের শেষের দিকে রোজ ভ্যালি নামে একটি চীট ফান্ডের সাথে যুক্ত থাকার অভিযোগে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করা হয়ে ছিল।