
সময় সংবাদ বিডি -ঢাকা:দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে দুপুরে বিক্ষোভ মিছিলের কথা থাকলেও এখন পর্যন্ত ডিএমপির পক্ষ থেকে কোনো অনুমতি পায়নি বিএনপি। অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বাড়তি পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে পূর্বঘোষিত বিক্ষোভ কর্মসূচি পালনের প্রস্তুতি নিচ্ছে দলটি। এইদিকে পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী শনিবার দুপুরে বিএনপির বিক্ষোভ কর্মসূচি হওয়ার কথা। বিক্ষোভ পালনে পুলিশি অনুমতি চাইলেও এখনো পর্যন্ত অনুমতি দেয়া হয়নি বলে বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
বিক্ষোভ উপলক্ষে সকাল থেকেই নয়াপল্টনে অতিরিক্ত পুলিশ লক্ষ্য করা যাচ্ছে। পুলিশ বলছে, নিরাপত্তা জোরদারে এ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এদিকে কর্মসূচিতে যোগ দিতে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে নেতাকর্মীরা কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এসে জড়ো হচ্ছেন।