
সময় সংবাদ বিডি- ঢাকা: মহামারি করোনা ভাইরাসের কারণে ভারতে পরিস্থিতি খারাপের দিকে যাচ্ছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে ভারতজুড়ে লকডাইন ঘোষণা করেছেন ভারত সরকার। সেই নির্দেশ না-মানলে ২৪ ঘণ্টা কারফিউ ঘোষণা করা হবে। দেখামাত্র গুলিরও নির্দেশ দেওয়া হবে। এমনটাই হুঁশিয়ারি দিলেন তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রশেখর রাও।
তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন,পুলিশ ও সরকারকে সহযোগিতা না-করলে আমেরিকার মতো সেনা নামানো হবে। লকডাউন ভেঙে মানুষ রাস্তায় বের হওয়ার তীব্র সমালোচনা করেন তিনি। চন্দ্রশেখর জানিয়েছেন,সন্ধ্যা ৭টা থেকে ভোর ৬টা পর্যন্ত কঠোরভাবে কারফিউ পালন করা হবে। আর রোজ সন্ধ্যা ৬টার পর সব দোকান বন্ধ করে দিতে হবে।
লকডাউনের সময় সব মন্ত্রী,বিধায়ক,জেলা পরিষদ,ওয়ার্ড সদস্য,কর্পোরেটর,জেলা পরিষদ ও পৌরসভার সদস্যদের পুলিশ ও অন্যান্য কর্মকর্তাদের সাহায্য করতেও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।
চন্দ্রশেখর রাও আরো জানান,তেলেঙ্গানায় এখনও পর্যন্ত ৩৬ জনের শরীরের করোনা
ধরা পড়েছে। সন্দেহ থাকায় আইসোলেশনে রাখা হয়েছে ১১৪ জনকে। একজন হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন। তাই লকডাউন ভেঙে কেউ রাস্তার বের হলে, প্রয়োজনে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গুলি চালানো হবে বলে তিনি উল্লেখ করে।